Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Иркутянка поселила у себя шестерых мигрантов-строителей — как ее наказали

25

В Боханском районе (Иркутская область) завершился судебный процесс над 48-летней местной жительницей, которую признали виновной в фиктивной регистрации иностранных граждан. Боханский райсуд вынес приговор по статье 322.3 УК РФ: женщина за плату поставила на учёт в своём жилом помещении шестерых иностранцев. При этом сама хозяйка прекрасно понимала, что никто из них фактически проживать в доме не будет.

Дом, где проводилась регистрация, принадлежал женщине, но в нём жили её родители, а сами мужчины там не появлялись. Подавая документы, жительница района намеренно указала недостоверные сведения о месте пребывания иностранцев — из-за этого органы лишились возможности контролировать их передвижение по региону. Схема вскрылась в ходе проверки.

Государственный обвинитель сумел доказать в суде умысел подсудимой и обосновать обвинение. С учётом позиции прокуратуры суд признал женщину виновной. В качестве наказания ей назначили штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось об уфимке, которая оформила регистрацию 150 азиатским мигрантам.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня