Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
30 сентября 2014 04:11

В Приморье ОПГ обвиняется в экологическом ущербе на 15,5 млн рублей

197

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений.

«По версии следствия, ОПГ создана осенью 2012 года, — сообщила „СП“ старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина. — Ее участники были оснащены бензопилами, в их распоряжении находились тракторы. Согласно распределенным ролям, двое из группы управляли техникой, третий занимался рубкой и распилом стволов деревьев на сортименты. Остальные искали подходящие для спиливания деревья, грузили и выгружали заготовленную древесину для вывоза ее с мест незаконных рубок».

Уголовное дело в отношении шестого фигуранта дела — лидера преступной группы — выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

«Черные лесорубы» полили в основном ценные породы деревьев — дуб, ясень и липу. В ходе следствия ущерб был частично возмещен.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня