Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Генсек НАТО похвастал размещением в восточных областях и призвал к диалогу с РФ

859

В Североатлантическом альянсе признали необходимость интенсификации диалога с Москвой. В интервью Nordwest-Zeitung глава НАТО Йенс Столтенберг сообщил о настоятельной необходимости прямого разговора с Россией.

Сообщив об усилении активности НАТО за последние 10 лет, Столтенберг также заметил, что Альянс значительно усилился по всем направлениям.

«Мы повысили боеготовность наших войск. Впервые в истории подразделения размещены в восточных областях альянса. Мы модернизируем наши командные структуры и всё более активно принимаем участие в борьбе с терроризмом», — подчеркнул генсек.

Читайте также

При этом, он признал, что внутри НАТО имеется ряд разногласий.

Говоря о диалоге с РФ, Столтенберг выразил убеждение в необходимости его интенсификации.

«Я согласен, что мы должны поддерживать диалог с Российской Федерацией. Более того, я считаю, что важно вести более интенсивный диалог», — сказал генсек. Также он особо отметил, что даже в случае ухудшения указанных двусторонних отношений, нужно прилагать максимум усилий по разрешению любых конфликтных ситуаций.

Ранее «СП» сообщала новость о том, что командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов сообщил, что в нынешнем году выросла интенсивность полетов самолетов-разведчиков НАТО у российских границ.

Военное обозрение: Пушков рассказал, почему глава НАТО напрашивается на встречу с Путиным

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня