Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Армии и войны / Новости Москвы
17 октября 2022 12:25

Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в Москве

681

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте сообщил, что задачи по частичной мобилизации в столице выполнены в полном объеме. По его словам, пункты сбора мобилизованных закроются 17 октября в 14:00.

«Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», — написал он.

Собянин отметил ответственность, чувство долга и патриотизм москвичей, которые позволили столице выполнить план по частичной мобилизации.

«Благодарю вас и говорю слова признательности. Будем надеяться и молиться, чтобы вы вернулись живыми и здоровыми. Вернулись с победой. Отстояли безопасность и независимость нашей страны», — написал Собянин.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесён законопроект, предусматривающий отмену отсрочки от мобилизации для депутатов Госдумы и сенаторов.

Частичная мобилизация в России: последние новости

В Госдуме объяснили, почему мобилизованных в зоне СВО пока нельзя заменить

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня