Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Обстрелы ДНР продолжаются: за сутки погибли двое, 11 ранены

151

ДНР в ежедневном формате находится под огнем украинских националистов. За минувшие сутки республику бомбили 37 раз, выпустив при этом 110 различных боеприпасов.

«На донецком направлении противник совершил 29 обстрелов из артиллерии 152 и 155 миллиметров, в том числе с кассетной боевой частью. На горловском — четыре обстрела из артиллерии 122 миллиметров. На ясиноватском — три обстрела из артиллерии 155 миллиметров. На светлодарском — один обстрел из РСЗО», — сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Досталось от ВСУ Мироновскому, Горловке, Ясиноватой, Ясиноватскому району, Донецку и Макеевке. Известно, что действия боевиков привели к гибели двух мирных жителей, еще одиннадцать получили ранения (из них трое — дети).

Ранее временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что артиллерия ВСУ нанесла удар по своим бойцам после того, как они попытались оставить свои позиции.


Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня