Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Донецке в результате обстрелов ВСУ более 7 тысяч человек остались без света

298

В Донецке более семи тысяч человек остались без света в результате массированного обстрела ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

«В результате боевых действий в Кировском районе повреждена линия электропередачи. В поселке шахты Лидиевка произошло отключение 81 трансформаторной подстанции (7500 абонентов, 9 котельных)», — отметил Кулемзин.

По его словам, повреждения получили дома на улицах Капитана Ратникова и Разенкова. Кроме того, было зафиксировано возгорание в жилом доме на улице Карпинского. В настоящее время количество пострадавших уточняется, пишут «Известия».

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по словам военного советника главы ДНР, украинские власти используют газовую трубу для шантажа европейских потребителей.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня