Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Ирак выпустил ракеты по американской базе в Сирии

1007

По меньшей мере пять ракет выпущены в сторону военной базы США на северо-востоке Сирии из Ирака.

«По меньшей мере пять ракет были выпущены из иракского города Замар в сторону военной базы США на северо-востоке Сирии», — передает агентство Рейтер со ссылкой на два источника в сфере безопасности.

Агентство отмечает, что это первая атака против сил США в регионе с начала февраля.

Ранее «СП» писала, что американская военная база на северо-востоке Сирии подверглась атаке беспилотников, пострадавших среди военнослужащих и технического персонала нет. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня