Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Штурмовики российской бригады «Невский» взяли опорный пункт ВСУ под Соледаром

1136

Штурмовики добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Невский», действующей в составе группировки «Юг», захватили опорный пункт ВСУ под Соледаром.

«Задача была наблюдать, почистить окопы и сделать позиции, — цитирует РИА Новости попавшего в плен боевика 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ Святослава Дудника из Киева. — Я отдыхал в „норе“, тут начались сбросы с БПЛА, немного оглушило, потом взрыв гранаты, стрельба».

По словам пленного, его быстро догнали и взяли в плен. При этом он признается, что украинские военнослужащие уже устали воевать, так как их практически не меняют на позициях.

«Честно говоря, уже задолбались, а куда убежишь? Убегаешь — значит в тюрьму посадят. И умирать не охота, и в тюрьму не охота», — признался Дудник.

Как почеркнул пленный боевик, в такое положение их поставило командование.

«Надо идти домой, а нас не отпускают. Обещают, обещают, что поменяют, уже полгода меняют», — резюмировал Дудник.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», попавший в плен боевик неонацистского формирования «Братство» Максим Савлук рассказал, что на Украине все больше снижается уровень патриотизма. Всему виной большие потери среди солдат ВСУ.


Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня