Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

На Запорожской АЭС сообщили об очередной атаке на станцию

237

Запорожская АЭС и прилегающий к ней город Энергодар вновь подверглись артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ. Об этом сообщили в Telegram-канале станции.

«На этот раз прилет пришелся на район пожарной части, расположенной всего в 1,2 километрах от периметра ЗАЭС», — говорится в сообщении.

По словам специалистов, данные действия происходят в условиях, когда ЗАЭС в течение двух недель была лишена внешнего электропитания, необходимого для обеспечения ее безопасности.

В пресс-службе отметили, что энергоснабжение продолжается с помощью резервных дизель-генераторов. В публикации отмечается, что сотрудники станции не пострадали, разрушения носят незначительный характер.

Представители станции также добавили, что удары вблизи ЗАЭС невозможно объяснить с точки зрения логики.

Ранее сообщалось, что украинские боевики устроили налет на инфраструктуру Запорожской АЭС.


Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео