Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Штаты намерены перебросить на Ближний Восток подкрепления

444

Американское командование сообщило, что для войны с Ираном будут вводиться дополнительные силы. Судя по всему, переброшенного ранее контингента не хватает.

«В этой операции участвуют более 50 тысяч военнослужащих, 200 истребителей, два авианосца и бомбардировщики США… Эти силы несут колоссальную огневую мощь, что представляет собой крупнейшее наращивание США присутствия на Ближнем Востоке за целое поколение», — заявил глава американского Центрального командования (CENTCOM) генерал Брэдли Купер.

Он не стал уточнять размер предполагающихся к переброске на Ближний Восток подкреплений.

Ранее «СП» сообщала о том, что на фоне ситуации в Ближневосточном регионе эксперты пересчитали американский запас ракет Tomahawk.


Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня