Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

СМИ: США снимут блокаду с иранских портов

492

Соединенные Штаты снимут блокаду с портов Ирана и ослабят часть санкций в рамках меморандума о взаимопонимании, который будет подписан между странами для урегулирования конфликта.

Как утверждает портал Axios, ссылаясь на неназванного чиновника США, в рамках меморандума будет открыт Ормузский пролив без взимания платы за проход судов.

«Взамен США снимут блокаду иранских портов и предоставят Ирану некоторые исключения из санкций, чтобы позволить ему свободно продавать нефть», — говорится в сообщении портала.

Американский чиновник добавил порталу, что чем быстрее Тегеран уберет мины из Ормузского пролива и возобновит судоходство, тем быстрее будет снята блокада с портов, пишет РИА Новости.

Ранее американский президент Дональд Трамп призвал Иран поспешить со сделкой с США и пригрозил, что в противном случае от исламской республики «ничего не останется».

Новости дня
Цитаты
Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня