Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Армия России взяла под контроль Новый Донбасс

907

Бойцы группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Новый Донбасс в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, в течение суток на этом участке фронта было нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, пехотной, аэромобильной бригад ВСУ, бригады морской пехоты и трех бригад нацгвардии.

Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 280 военнослужащих, две боевые бронированные машины и семь автомобилей.

Ранее сообщалось, что ВСУ безуспешно контратакуют у поселка Дробышево Донецкой Народной Республики.


Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»

Новости дня
Цитаты
Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня