«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Пока нога российского пехотинца не встанет на конкретную территорию, эта земля не считается освобожденной. Об этом заявил в интервью «Свободной Прессе» завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин, отвечая на вопрос о роли штурмовиков в продвижении ВС РФ в Константиновке и Красном Лимане.
Командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» с позывным Журба сегодня говорил, что наши бойцы рассчитывают в ближайшие месяцы начать бои в пригородах Славянска и Краматорска. По его словам, россияне быстрее проходят некоторые участки, чем планировалось.
Кошкин отметил, что штурмовые подразделения ВС РФ — грозная сила, которая и решает основные задачи по продвижению наших войск вперед, Что касается этих двух населенных пунктов, то помимо важности тактической и логистической, любое наступление — это всегда подъем боевого духа, желание решить задачу быстрее и качественнее.
«Конечно, успехи Вооруженных силы России и лично наших пехотинцев достигаются благодаря их мужеству и компетентности, а также слаженной работе со специалистами войск беспилотных систем. Это все свидетельствует о мастерстве и о том, что на поле боя побеждает хорошо подготовленный и выносливый солдат, каким является военнослужащий ВС РФ», — подчеркнул полковник.
Ранее российский лидер Владимир Путин заявлял, что ВС РФ практически «добирают» Константиновку.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»