«Детские пособия это не мотиваторы к тому, чтобы подумать о рождении ребёнка…»
Нина Останина
Девушка-медик с пулеметом отбила атаку украинских боевиков и спасла целое подразделение солдат в ходе специальной военной операции (СВО).
Как сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT, ВС РФ пять суток держали оборону в селе Урожайном в ДНР. К шестому дню в подразделении получили ранения 234 человека. Тогда полевой медик с позывным «Солнце» встала за пулемет и продолжила ожесточенное сопротивление наступающим военным ВСУ.
«Она держала оборону, пока не подошло подкрепление и не эвакуировали раненых. В тот день „Солнце“ впервые спасла сотни сослуживцев не только медицинской помощью, но и непосредственным участием в боевых действиях», — отмечается в сообщении.
Ранее российские военные перекрыли боевикам ВСУ все дороги, ведущие в Константиновку Донецкой Народной Республики.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»