«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что США ответят насилием на новые удары Ирана.
«Насилие будет встречено насилием», — написал он в социальной сети X.
При этом политик подчеркнул, что Тегеран всегда может связаться с Вашингтоном для обсуждения спорных моментов в подписанном соглашении.
В свою очередь Иран отметил, что любая дальнейшая агрессия повлечет ответные меры, значительно превосходящие по своему масштабу.
Напомним, ранее американская авиация нанесла удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям. Произошло это после того, как Иран атаковал судно M/V Ever Lovely ударным беспилотником.
Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе.