Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире
20 августа 2015 15:32

Четверо россиян пострадали при пожаре в турецком отеле

436

Четверо российских туристов отравились угарным газом и были госпитализированы в результате пожара в трехзвездочном отеле турецкого города Кемер. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел поздно вечером 19 августа. В отеле Stardust Beach Hotel загорелась сауна, дым от пожара стал проникать в комнаты постояльцев. Из гостиницы было эвакуировано около 200 россиян, при этом некоторых туристов пришлось вызволять из номеров с помощью пожарных лестниц.

Отмечается, что пожар вызвал массовую панику.

Это не первое происшествие с российскими туристами в Турции в августе. В начале месяца в аварию попал автобус, двигавшийся с экскурсии из города Памуккале в сторону города Кемер. В результате трое россиян погибли, еще 27 получили трамы.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео