Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире / Новости Украины
11 сентября 2017 12:52

Саакашвили в ресторане отужинал с мэром Львова

840

Сумевший прорваться на территорию Украины бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили вечером 10 сентября отужинал с мэром Львова Андреем Садовым в ресторане на улице Леси Украинки. При этом заведение было оцеплено бойцами с нашивками батальона «Донбасс». Об этом сообщают украинские СМИ.

В ходе общения с журналистами бывший президент Грузии выразил несогласие с тем, что его сторонники нарушили закон во время прорыва на территорию пункта пропуска «Шегини».

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска «Шегини» и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело о незаконном переходе границы, информирует НСН.

Отметим, что Саакашвили еще в середине августа назвал дату своего возвращения на Украину.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео