Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Киеве грибами отравились шесть человек

276

Шесть киевлян отравились несъедобными грибами. Об инциденте сообщила пресс-служба администрации города. В настоящее время пострадавшие проходят лечение в токсикологической реанимации.

«По результатам выходных с острым отравлением грибами в токсикологической реанимации столичной больницы оказались шесть человек», — цитирует директора департамента здравоохранения Киева Валентину Гинзбург ФАН.

Состояние пятерых из них оценивается как тяжелое, еще один пострадавший переведен в стационарное отделение.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что несколько сотен человек отравились в Иране, съев ядовитые грибы. Люди обращались к медикам с признаками острого отравления в провинциях Курдистан, Лурестан, Зенджан, Казвин, Керманшах и Западный Азербайджан. Всего известно о 721 пострадавшем, 50 человек были госпитализированы в критическом состоянии, девять из них спасти не удалось.

Новости по теме: В Волгограде 9-месячный малыш отравился грибами на улице

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня