Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире / Новости Украины
22 декабря 2020 12:12

В Киеве заявили об очередной независимости от России

1018

В Офисе президента Украины заявили, что с введением в эксплуатацию хранилища для отработанного ядерного топлива Киев добился независимости от России в новой сфере.

«Разрывается монопольная зависимость от вывоза отработанного топлива украинских АЭС в Российскую Федерацию. Государство сможет экономить сотни миллионов долларов в год. Украина всегда будет благодарна нашим западным друзьям за помощь в реализации этого проекта», — говорится заявлении.

Ранее «СП» сообщала, что на самых старых блоках одной из украинских АЭС будут проводить эксперименты с американским ядерным топливом.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня