Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире / Новости Украины
22 декабря 2020 12:12

В Киеве заявили об очередной независимости от России

1018

В Офисе президента Украины заявили, что с введением в эксплуатацию хранилища для отработанного ядерного топлива Киев добился независимости от России в новой сфере.

«Разрывается монопольная зависимость от вывоза отработанного топлива украинских АЭС в Российскую Федерацию. Государство сможет экономить сотни миллионов долларов в год. Украина всегда будет благодарна нашим западным друзьям за помощь в реализации этого проекта», — говорится заявлении.

Ранее «СП» сообщала, что на самых старых блоках одной из украинских АЭС будут проводить эксперименты с американским ядерным топливом.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня